Оборудование для PON

В этом разделе вы можете выбрать оборудование для пассивных оптических сетей PON, а также более детально ознакомится с технологией PON.

Активное оборудование PON (PON модемы)

Головные станции (OLT)

Приёмопередающее оборудование для провайдеров OLT для сетей EPON, GEPON, 10GEPON (PON роутеры).

XDK 1 PON OLT (XDK-E8110T)

XDK 1 PON OLT (XDK-E8110T)

15720 ГРН
600 USD
  • 1х PON SC/PC (1,25 ГБит/сек);
  • 1х Gigabit Ethernet и 1х SFP;
  • L2 switch;
  • до 20 км;
  • до 32 абонентов;
  • 19" 1U.
XDK 2 PON OLT (XDK-E8120T)

XDK 2 PON OLT (XDK-E8120T)

18340 ГРН
700 USD
  • 2х PON SC/PC (1,25 ГБит/сек);
  • 2х Gigabit Ethernet и 2х SFP;
  • L2 switch;
  • до 20 км;
  • до 64 абонентов на порт;
  • 19" 1U.
OLT GEPON BDCOM P3310B

OLT GEPON BDCOM P3310B

22794 ГРН
870 USD
  • 6х GE портов (2х RJ45, 2х комбо-порта, 2х SFP);
  • 4х EPON (1:64 ONU, всего до 256 ONU);
  • Размер 19" х 1U
Все EPON OLT, GEPON OLT

Абонентские терминалы ONU

В этой категории вы можете выбрать абонентские терминалы ONU для пассивных оптических сетей EPON, GEPON, 10GEPON.

ZTE F401 ZXA10 EPON ONU

ZTE F401 ZXA10 EPON ONU

1179 ГРН
45 USD
  • ONU сети EPON
  • 1 Гбит/с
  • до 20км
  • 1x Gigabit Ethernet
XDK 1GE ONU (E8010U-B)

XDK 1GE ONU (E8010U-B)

917 ГРН
35 USD
  • ONU сети EPON
  • 1,25 Гбит/с
  • до 20км
  • 1x Gigabit Ethernet
GEPON BDCOM ONU P1501C1

GEPON BDCOM ONU P1501C1

917 ГРН
35 USD
  • ONU сети GEPON
  • 1,25 Гбит/с
  • до 20км
  • 1x Gigabit Ethernet
  • Option 82, DHCP Snooping, VLAN-stacking и др.
Все EPON ONU, GEPON ONU

Пассивное оборудование PON

PLC-сплиттеры

В этой категории вы можете выбрать оптические разветвители (plc-сплиттеры).

PLC cплиттер 1х2 c коннекторами sc/upc

PLC cплиттер 1х2 c коннекторами sc/upc

249 ГРН
9.5 USD
  • делитель 1/2;
  • коннектор sc/upc;
  • длина 1,5 м.
  • 900um
  • вносим. потери <4,2 dB
PLC cплиттер 1х4 c коннекторами sc/upc

PLC cплиттер 1х4 c коннекторами sc/upc

328 ГРН
12.5 USD
  • делитель 1/4;
  • коннектор sc/upc;
  • длина 1,5 м.
  • 900um
  • вносим. потери <7,4 dB
PLC cплиттер 1х8 c коннекторами sc/upc

PLC cплиттер 1х8 c коннекторами sc/upc

420 ГРН
16 USD
  • делитель 1/8;
  • коннектор sc/upc;
  • длина 1,5 м.
  • 900um
  • вносим. потери <10,6 dB
Смотреть все

Обзор технологии PON

В нынешнее время для подключения удалённых абонентов к интернет-провайдерам всё большую популярность получают пассивные оптические сети (Passive optical network или PON). Особенности этих сетей - двевовидная структура, пассивные оптические разветвители на узлах, одномодовый оптический кабель, прямой широковещательный поток (длина волны 1490 нм или 1550 нм для видео) и обратный поток с TDMA модуляцией (длина волны 1310 нм).

Есть несколько разновидностей PON сетей:

  • APON (ATM PON);
  • BPON (Broadband PON);
  • EPON (Ethernet PON);
  • GEPON (Gigabit Ethernet PON);
  • TurboGEPON (Turbo-EPON или Turbo-GEPON);
  • 10GEPON (10 Gigabit Ethernet PON);
  • GPON (Gigabit PON);
  • XGPON или 10G-PON (10 Gigabit PON).

Это необходимо учитывать при выборе и покупке оборудования для PON сети. В таблице представлены основные отличия этих сетей.

Характе- ристики APON BPON EPON

GEPON

Turbo GEPON

10GEPON GPON XGPON
Стандарт (рекомен- дации) ITU-T G.983.x IEEE 802.3ah без стандарта, в основе IEEE 802.3ah IEEE 802.3av ITU-T G.984.x ITU-T G.987.x
Скорость передачи, Гбит/сек. (прямой/ обратный поток) 0.62/0.15,
0.15/0.15
1.24/0.62,
0.62/0.62
0,1/0,1 1.25/1.25
(1/1)
2.5/1.25 10/1,
10/10
2.49/1.24,
1.24/1.24
10/2.49,
10/10
Базовый протокол ATM Ethernet SDH (GFP)
Максим. число абонентов 32 32/64 128 64/128 128
Максим. радиус сети, км 20 25

Для создания PON сети необходимо выбрать активное оборудование (PON модемы):

  • приёмопередающее оборудование для провайдера - OLT (англ. optical line terminal). Их также называют PON роутеры;
  • абонентское оборудование ONU (optical network unit в стандарте IEEE, т.е. в сетях EPON, GEPON, 10GEPON). В рекомендациях ITU-T они называются ONT (optical network terminal);

и оборудования линейного тракта (оптические кабели, разветвители , соединители).


Copyright ProLine Trading   
.

Перезвоните мне