OLT для сетей EPON, GEPON

В этом разделе вы можете выбрать, заказать и купить головные станции OLT для пассивных оптических сетей EPON, GEPON, 10GEPON.

XDK 1 PON OLT (XDK-E8110T)

XDK 1 PON OLT (XDK-E8110T)

15960 ГРН
600 USD
  • 1х PON SC/PC (1,25 ГБит/сек);
  • 1х Gigabit Ethernet и 1х SFP;
  • L2 switch;
  • до 20 км;
  • до 32 абонентов;
  • 19" 1U.
XDK 2 PON OLT (XDK-E8120T)

XDK 2 PON OLT (XDK-E8120T)

18620 ГРН
700 USD
  • 2х PON SC/PC (1,25 ГБит/сек);
  • 2х Gigabit Ethernet и 2х SFP;
  • L2 switch;
  • до 20 км;
  • до 64 абонентов на порт;
  • 19" 1U.
Шасси для модулей OLT ZTE ZXA10 C220 KIT

Шасси для модулей OLT ZTE ZXA10 C220 KIT

  • 12 слотов для OLT и Uplink плат;
  • EPON / GEPON / GPON / 10GEPON;
  • удалённое управление;
  • поддержка резервного питания;
  • 19", 6U.
OLT GEPON BDCOM P3310B

OLT GEPON BDCOM P3310B

23142 ГРН
870 USD
  • 6х GE портов (2х RJ45, 2х комбо-порта, 2х SFP);
  • 4х EPON (1:64 ONU, всего до 256 ONU);
  • Размер 19" х 1U
OLT BDCOM P3608 AC/DC

OLT BDCOM P3608 AC/DC

50540 ГРН
1900 USD
  • 8х EPON (1:64 ONU, всего до 512 ONU);
  • 8х GE портов (4х комбо-порта, 4х SFP);
  • EPON/GEPON;
  • Размер 19" х 1U
OLT BDCOM P3608-2TE AC/DC

OLT BDCOM P3608-2TE AC/DC

  • 8 EPON (1:64 ONU, всего до 512 ONU);
  • 2х 10GE порта (SFP+);
  • 8х GE портов (4х комбо-порта, 4х SFP);
  • EPON/GEPON;
  • Размер 19" х 1U
OLT BDCOM P3612 AC/DC

OLT BDCOM P3612 AC/DC

  • 12х EPON (1:64 ONU, всего до 768 ONU);
  • 8х GE портов (4х комбо-порта, 4х SFP);
  • EPON/GEPON;
  • Размер 19" х 1U
OLT BDCOM P3612-2TE AC/DC

OLT BDCOM P3612-2TE AC/DC

  • 12х EPON (1:64 ONU, всего до 768 ONU);
  • 2х 10GE порта (SFP+);
  • 8х GE портов (4х комбо-порта, 4х SFP);
  • EPON/GEPON;
  • Размер 19" х 1U
OLT BDCOM P3616 AC/DC

OLT BDCOM P3616 AC/DC

  • 16х EPON (1:64 ONU, всего до 1024 ONU);
  • 8х GE портов (4х комбо-порта, 4х SFP);
  • EPON/GEPON;
  • Размер 19" х 1U
OLT BDCOM P3616-2TE AC/DC

OLT BDCOM P3616-2TE AC/DC

  • 16х EPON (1:64 ONU, всего до 1024 ONU);
  • 2х 10GE порта (SFP+);
  • 8х GE портов (4х комбо-порта, 4х SFP);
  • EPON/GEPON;
  • Размер 19" х 1U

Обзор оптических линейных терминалов (OLT) для PON сетей

В стандартах, которые регламентируют построение пассивных оптических сетей EPON, GEPON, 10GEPON, а это IEEE 802.3ah/ IEEE 802.3av, для обозначения головной станции, которая является основной активной частью PON сети, введено название оптический линейный терминал (Optical Linear Terminal, сокращено OLT). Также эти устройства называют PON роутерами. Чаще всего используют сокращённое название и употребляют вместе из типом сети PON:

  • EPON OLT - оптический линейный терминал для сети EPON (поддерживается скорость до 100 МБит/сек);
  • GEPON OLT - оптический линейный терминал для сети GEPON (поддерживается скорость до 1 ГБит/сек);
  • 10GEPON OLT - оптический линейный терминал для сети 10GEPON (поддерживается скорость до 10 ГБит/сек).

Больше информации о сетях PON смотрите на странице оборудование для PON сети .

OLT устройство - это L2 или L3 Switch, который имеет 1 или несколько Ethernet (SFP, SFP+) портов (Uplink порты), 1 или несколько PON портов (Downlink порты) и между этими портами осуществляется коммутация. В устройствах EPON OLT чаще всего используются Fast Ethernet порты, а у GEPON OLT - Gigabit Ethernet и/или SFP (SFP+) порты. На каждом PON порту может быть развёрнуто дерево ёмкостью не более 64 ONU . L2 свитчи имеют ограниченную функциональность, низкую стоимость, но для небольших организаций, где офисы разбросаны по территории, или небольших котеджных городков это будет оптимальным решением. В L3 свитчах может быть настроена маршрутизация, поэтому это отличное оборудование для провайдеров.

При построении GEPON сети, всё активное оборудование должно поддерживать этот стандарт. Очень часто название сети GEPON заменяют на название EPON, особенно на китайских сайтах, где больше всего продаётся это оборудование, поэтому при выборе OLT для сетей GEPON, также смотрите и на OLT EPON устройства.

Большинство этих устройств соответствуют стандартным размерам (ширина - 19" и высота 1U), что позволяет легко монтировать в серверную стойку.


Copyright ProLine Trading   
.

Перезвоните мне