ZTE F401 ZXA10 EPON ONU

ZTE F401 ZXA10 EPON ONU
ZTE-ONU-F401
Цена: 1215 ГРН
45 USD

Гарантия: 12 мес.
Отправим по Украине сегодня!
  • Автолюкс (при заказе до 17:00)
  • Новая почта (при заказе до 14:00)
  • Ночной экспресс (при заказе до 14:00)
  • Интайм (при заказе до 14:00)
  • Деливери (при заказе до 16:00)
Звоните:
+38 098 302-97-93
+38 050 634-07-02
+38 093 681-36-36
Перезвоните мне

Обзор ZTE F401 ZXA10

ZTE F401 - клиентский терминал EPON, 1 Гбит/с, 20км. Совместим с оборудованием BDCOM. Мощность передачи 4dBm, чувствительность приёма -27dBm.

У нас вы можете купить ZTE F401 с доставкой по всей Украине.

В недалёком прошлом интернет начал “завоёвывать” новые территории. Благодаря доступным беспроводным технологиям Wi-Fi началось построение сетей в небольших поселках и в частном секторе, куда тянуть витую пару и оптику к каждому дому было непозволительной роскошью.

С недавнего времени начала развиваться технология PON (пассивная оптическая сеть). Её можно считать следующей ступенью развития сетей в частном секторе. Плюсы данной технологии очевидны: это и больше скорости, и доступное оборудование, и простота в монтаже, и в отличии от беспроводного доступа - оптоволокно является защищённой от помех средой передачи данных.

Небольшая упаковка надёжно защищает ONU при транспортировке. Размеры коробки 175х140х75мм

Упаковка ZTE F401

Внутри расположен гламурный ONU ZTE F401. Ко всему прилагается небольшой буклетик, от которого для людей не владеющих китайским толку мало.

Открытая коробка ZTE F401

Комплектация, можно сказать, минимальная:

  • Терминал ONU ZTE ZXA10 F401
  • Блок питания
  • Кабель Ethernet (патчкорд) 1.5м
  • Инструкция на китайском )
Комплектация ONU F401

ONU F401 имеет овальную форму и нехарактерный дизайн для такого рода устройств. Мы-то привыкли к прямоугольным формам без излишеств как, например, в большинстве медиаконвертеров. На передней панели находятся индикаторы питания (по центру), активности Ethernet (справа) и три индикатора для оптики (слева).

Передняя панель ZTE F401 ONU

С обратной стороны разъемы для подключения питания, витой пары, и оптического коннектора. Правее от разъема питания есть кнопка включения, т.е. при желании можно отключить ONU не выдергивая джек или блок питания с розетки.

Тыльная часть ONU ZTE F401

В нижней части ZTE ONU F401 есть пазы для крепления на стену в горизонтальном или вертикальном положении. Крышка оптического порта прикручивается болтиком во избежание случайного открытия.

Нижняя сторона терминала ZTE F401

Внешний осмотр дает мало информации, поэтому представляем ОНУ в разобранном виде.

ZTE F401 в разобранном виде

Вот так выглядит плата ONU F401 без корпуса (хоть тут нет национального китайского языка). Качество изготовления на достаточно хорошем уровне. Компоновка узлов следующая: слева оптический модуль, правее от него процессор, а еще правее чип гигабитного ethernet.

ZTE F401 плата

С обратной стороны платы предусмотрена цепочка защиты LAN порта. Но в данной ревизии она не установлена, поскольку устройство рассчитано на использование в помещении, без прокладки витой пары снаружи здания.

ZTE F401 тыльная сторона платы

Мозгом выступает процессор QWCS8032E от компании Cortina, а благодаря чипу RTL8211E от Realtek, устройство имеет гигабитную связь по LAN.

ZTE F401 чипы процессора и эзернет порта

Одной из самых важных частей в терминале является оптический модуль. Здесь установлен “глаз” от Hisense LTB34D3-SC+ с поддержкой измерения уровня мощности и работающий на расстояние до 20км. Он имеет мощность передачи до 4dBm, а чувствительность приёма -27dBm.

ZTE F401 оптический порт

Таким образом, рассмотрев вблизи клиентский терминал ZXA10 F401 от ZTE, можно сделать некоторые выводы.

На первый взгляд F401 может показаться несерьёзным оборудованием из-за своего “гламурного” корпуса. Но посмотрев на него в разобранном виде, мнение меняется в положительную сторону. Собран на качественной элементной базе. Пластик корпуса имеет хорошую прочность.

Может работать совместно с BDCOM. Сразу не заработает, потребует некоторой подстройки.

Характеристики ZTE F401 ZXA10 EPON ONU

Порты 1 EPON, 1 Gigabit Ethernet
Растояние 20км
Тип оптического коннектора SC/PC
Материал корпуса Пластик
Поддерживаемые протоколы IEEE 802.3ah 802.1q 802.1p 802.3x
Совместимость ZTE EPON OLT BDCOM OLT
Потребляемая мощность до 4Вт
Температура эксплуатации -5...+45°C
Размеры 130x103x40 мм
Вес 200г

Copyright ProLine Trading   
.

Перезвоните мне